Estadísticas de UEFA Europa Conference League 2026

Internacional · 258 partidos disputados

Cómo juega esta liga

Es una liga goleadora con 2.92 goles por partido. Ambos equipos marcan en el 52% de los partidos. El equipo local gana el 46% de las veces, empata el 25% y pierde el 29%.

Clasificación de UEFA Europa Conference League 2026

#EquipoPJPtsPPGGolesBTTS+2.5
1Ajax6162.6722-10100%100%
2FC Nordsjaelland6152.5017-317%50%
3FK Partizan6152.5013-550%83%
4Rapid Vienna6142.3318-783%67%
5FC Copenhagen6142.3317-667%83%
6FC Lugano6142.3313-567%50%
7SC Braga6142.338-00%17%
8Riga6142.3312-667%50%
9Borac Banja Luka6132.1713-650%67%
10Inter Turku8131.6311-1075%50%
11Drita6122.0014-567%67%
12FC Midtjylland4123.0011-350%50%
13FK Jablonec6122.009-533%33%
14Panathinaikos6122.0011-8100%83%
15Dinamo Tirana8111.3815-950%50%
16Raków Częstochowa6111.8312-650%67%
17Brann6111.8313-983%67%
18HNK Hajduk Split4102.5014-675%100%
19Shkendija6101.6711-550%67%
20Rīgas FS6101.6710-767%50%
21Motherwell6101.6710-850%50%
22Austria Vienna6101.678-650%50%
23Gent6101.675-333%17%
24HNK Rijeka6101.675-733%17%
25FC Levadia Tallinn492.2513-450%100%
26Apollon Limassol492.2510-425%75%
27ML Vitebsk492.256-225%50%
28Auda492.258-750%75%
29FK Zalgiris Vilnius691.5014-1667%100%
30Inter Club d'Escaldes482.008-225%50%
31Hapoel Tel Aviv681.337-533%33%
32FC Sion681.3314-1383%83%
33Hibernian681.338-750%50%
34Ilves681.335-433%17%
35Paide681.337-850%33%
36NSI Runavik681.337-850%33%
37Twente471.7513-550%75%
38HJK Helsinki471.759-325%50%
39FC Vaduz471.759-450%75%
40Zira471.757-225%50%
41Pyunik Yerevan471.754-10%25%
42Tromso471.757-525%75%
43Stjarnan471.756-450%50%
44Ballkani471.757-675%75%
45Dinamo Minsk671.175-517%17%
46Dinamo Tbilisi471.758-975%75%
47Bohemians671.178-950%50%
48Kalju Nomme471.757-875%75%
49Dunajska Streda471.757-925%75%
50SC Freiburg263.007-2100%100%
51FC ST. Gallen461.5010-675%75%
52Monaco263.007-3100%100%
53Malisheva461.509-650%75%
54GKS Katowice461.506-675%75%
55Beitar Jerusalem461.506-675%75%
56Qarabag461.504-525%25%
57FC Santa Coloma461.507-950%75%
58FK Liepaja461.504-650%50%
59UNA Strassen461.503-50%25%
60Atlètic Club d'Escaldes461.504-850%75%
61Gyori ETO FC451.258-575%25%
62FC Noah451.256-6100%75%
63Brighton242.004-00%50%
64Pafos242.005-3100%50%
65KuPS242.002-150%0%
66Atalanta242.001-00%0%
67Shelbourne441.009-9100%100%
68IFK Goteborg441.005-575%50%
69CFR 1907 Cluj441.005-850%75%
70Velež441.002-525%25%
71Valur Reykjavik441.003-925%50%
72Debreceni VSC441.002-825%50%
73Getafe231.504-3100%100%
74Lincoln Red Imps FC231.503-20%50%
75AEK Larnaca231.503-350%50%
76Koper231.502-20%0%
77Sileks231.501-10%0%
78The New Saints231.501-10%0%
79Rangers231.501-10%0%
80Žilina231.503-4100%100%
81NK Varazdin231.503-450%50%
82Neftchi Baku231.503-450%50%
83Bravo231.503-4100%100%
84Larne231.502-30%50%
85Virtus231.502-350%50%
86CSKA 1948430.752-350%25%
87Dynamo Kyiv231.501-20%0%
88FC Astana231.502-450%50%
89Alashkert430.753-675%25%
90Vllaznia Shkodër231.502-650%100%
91Bate Borisov430.752-650%25%
92Gais231.501-60%50%
93Dila430.753-925%75%
94Flora Tallinn430.751-70%25%
95Heart Of Midlothian221.003-3100%50%
96Yelimay Semey221.002-2100%0%
97Panevėžys221.002-2100%0%
98AF Elbasani221.001-150%0%
99LNZ Cherkasy221.000-00%0%
100Spartak Trnava221.000-00%0%
101FK Tobol Kostanay420.503-775%50%
102Polessya210.504-5100%100%
103PAOK210.503-4100%50%
104Hradec Králové210.503-4100%100%
105Paks210.503-4100%100%
106FK Sarajevo210.502-3100%50%
107Linfield210.502-350%50%
108Zrinjski210.502-350%50%
109Maccabi Tel Aviv210.502-3100%50%
110US Mondorf-les-bains210.502-3100%50%
111Zimbru210.502-3100%50%
112Hamrun Spartans210.502-3100%50%
113Floriana210.502-3100%50%
114GAP Connah S Quay FC210.502-350%50%
115KI Klaksvik210.501-250%50%
116Shamrock Rovers210.501-250%0%
117Milsami Orhei210.501-250%0%
118Hammarby FF210.500-10%0%
119Universitatea Cluj210.503-5100%100%
120Vikingur Gota210.503-5100%100%
121Ludogorets210.502-450%50%
122Başakşehir210.501-350%0%
123FC Differdange 03210.501-350%50%
124St Joseph S Fc210.500-20%0%
125Petrocub210.503-650%100%
126Vestri210.502-5100%50%
127Hegelmann Litauen210.501-450%50%
128Aluminij210.501-450%50%
129Atert Bissen210.503-7100%50%
130Mornar200.002-4100%100%
131Dečić200.001-350%50%
132Derry City200.000-20%0%
133Petrovac200.002-5100%100%
134Glentoran200.001-450%50%
135La Fiorita200.000-30%0%
136Vardar Skopje200.004-8100%100%
137Gornik Zabrze200.003-7100%100%
138FCSB200.003-7100%100%
139Vikingur Reykjavik200.002-6100%100%
140Sutjeska200.001-550%100%
141Penybont200.000-40%50%
142Marsaxlokk200.000-40%50%
143Dukagjini200.001-650%50%
144HB Torshavn200.000-50%50%
145Železničar Pančevo200.000-50%50%
146Sheriff Tiraspol200.002-8100%100%
147Vojvodina200.002-8100%100%
148Valletta FC200.001-750%100%
149Torpedo Kutaisi200.000-60%100%
150Europa200.000-60%50%
151Tre Fiori200.001-950%100%
152Coleraine FC200.000-80%100%
153Caernarfon Town200.000-100%100%

Ver la ficha completa de UEFA Europa Conference League con estadísticas por parte, mercado y evolución →

Pronósticos, cuotas y estadísticas de todas las competiciones →