Internacional · 144 partidos disputados
Es una liga equilibrada con 2.31 goles por partido. Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos. El equipo local gana el 43% de las veces, empata el 33% y pierde el 24%.
| # | Equipo | PJ | Pts | PPG | Goles | BTTS | +2.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Torque | 9 | 22 | 2.44 | 15-6 | 44% | 44% |
| 2 | Botafogo | 8 | 19 | 2.38 | 17-11 | 62% | 75% |
| 3 | Vasco DA Gama | 10 | 18 | 1.80 | 17-9 | 50% | 70% |
| 4 | Santos | 10 | 17 | 1.70 | 18-10 | 70% | 50% |
| 5 | Olimpia | 9 | 17 | 1.89 | 12-10 | 44% | 56% |
| 6 | Sao Paulo | 8 | 16 | 2.00 | 10-3 | 38% | 12% |
| 7 | River Plate | 8 | 16 | 2.00 | 10-4 | 50% | 25% |
| 8 | RB Bragantino | 10 | 15 | 1.50 | 15-8 | 30% | 30% |
| 9 | Cienciano | 11 | 15 | 1.36 | 16-12 | 36% | 27% |
| 10 | Atletico-MG | 8 | 14 | 1.75 | 11-8 | 50% | 50% |
| 11 | Macara | 9 | 14 | 1.56 | 8-5 | 33% | 22% |
| 12 | O'Higgins | 8 | 13 | 1.63 | 9-7 | 25% | 25% |
| 13 | Tigre | 10 | 12 | 1.20 | 13-10 | 50% | 40% |
| 14 | America de Cali | 7 | 12 | 1.71 | 8-6 | 57% | 29% |
| 15 | Gremio | 8 | 11 | 1.38 | 10-7 | 25% | 38% |
| 16 | Millonarios | 7 | 11 | 1.57 | 10-8 | 57% | 43% |
| 17 | Caracas FC | 9 | 10 | 1.11 | 9-14 | 56% | 44% |
| 18 | Boca Juniors | 4 | 9 | 2.25 | 8-2 | 25% | 50% |
| 19 | Carabobo FC | 6 | 9 | 1.50 | 6-5 | 17% | 17% |
| 20 | Deportivo Cuenca | 7 | 9 | 1.29 | 6-7 | 14% | 43% |
| 21 | Deportivo Recoleta | 9 | 9 | 1.00 | 8-13 | 67% | 33% |
| 22 | Santa Fe | 4 | 8 | 2.00 | 6-1 | 25% | 25% |
| 23 | Racing Club | 6 | 8 | 1.33 | 11-9 | 83% | 67% |
| 24 | A. Italiano | 7 | 8 | 1.14 | 8-10 | 71% | 43% |
| 25 | Puerto Cabello | 7 | 8 | 1.14 | 6-9 | 29% | 43% |
| 26 | Juventud | 6 | 7 | 1.17 | 10-7 | 83% | 50% |
| 27 | San Lorenzo | 6 | 7 | 1.17 | 6-5 | 50% | 17% |
| 28 | Bolívar | 4 | 7 | 1.75 | 6-6 | 75% | 50% |
| 29 | Palestino | 7 | 6 | 0.86 | 3-7 | 29% | 14% |
| 30 | Boston River | 7 | 6 | 0.86 | 6-12 | 29% | 29% |
| 31 | Alianza Atletico | 7 | 5 | 0.71 | 4-9 | 29% | 14% |
| 32 | Deportivo Riestra | 6 | 5 | 0.83 | 4-10 | 50% | 50% |
| 33 | Blooming | 7 | 4 | 0.57 | 6-17 | 29% | 57% |
| 34 | Club Nacional | 2 | 3 | 1.50 | 2-4 | 50% | 100% |
| 35 | Lanus | 2 | 3 | 1.50 | 2-4 | 0% | 50% |
| 36 | Barracas Central | 6 | 3 | 0.50 | 2-8 | 33% | 33% |
| 37 | Nacional Asuncion | 1 | 1 | 1.00 | 1-1 | 100% | 0% |
| 38 | Cobresal | 1 | 1 | 1.00 | 1-1 | 100% | 0% |
| 39 | FBC Melgar | 1 | 1 | 1.00 | 1-1 | 100% | 0% |
| 40 | Monagas SC | 1 | 1 | 1.00 | 0-0 | 0% | 0% |
| 41 | Guabirá | 1 | 1 | 1.00 | 0-0 | 0% | 0% |
| 42 | Metropolitanos FC | 1 | 1 | 1.00 | 0-0 | 0% | 0% |
| 43 | Independiente Medellin | 2 | 1 | 0.50 | 2-3 | 50% | 50% |
| 44 | Sporting Cristal | 2 | 1 | 0.50 | 0-1 | 0% | 0% |
| 45 | Independiente Petrolero | 7 | 1 | 0.14 | 3-15 | 29% | 57% |
| 46 | Bucaramanga | 1 | 0 | 0.00 | 1-2 | 100% | 100% |
| 47 | Universidad de Chile | 1 | 0 | 0.00 | 1-2 | 100% | 100% |
| 48 | Defensor Sporting | 1 | 0 | 0.00 | 0-1 | 0% | 0% |
| 49 | Sportivo Trinidense | 1 | 0 | 0.00 | 0-1 | 0% | 0% |
| 50 | Orense SC | 1 | 0 | 0.00 | 0-1 | 0% | 0% |
| 51 | Racing Montevideo | 1 | 0 | 0.00 | 0-1 | 0% | 0% |
| 52 | Atletico Nacional | 1 | 0 | 0.00 | 1-3 | 100% | 100% |
| 53 | Deportivo Garcilaso | 1 | 0 | 0.00 | 0-2 | 0% | 0% |
| 54 | San Antonio Bulo Bulo | 1 | 0 | 0.00 | 0-3 | 0% | 100% |
| 55 | Libertad | 1 | 0 | 0.00 | 0-3 | 0% | 100% |
| 56 | UCV | 2 | 0 | 0.00 | 3-8 | 100% | 100% |
Ver la ficha completa de CONMEBOL Sudamericana con estadísticas por parte, mercado y evolución →
Pronósticos, cuotas y estadísticas de todas las competiciones →